logo

Festival 2017

(du 18 mai au 22 juin 2017)

Festival 2017

En mai :

-----------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 18 à 21h30

ART

Hélène BENOIST-LUCY, Stéphanie DE MIEULLE, Poua SMIKT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 19 à 19h45

LES DIRECTEURS

Valentine LAGRANGE, Charlotte MENARD, Mathieu BOURGEOIS, Louis-Antoine LESAVRE, Mathieu MEFFRE, Ghislain MOMAL, Olivier THIREAU

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 19 à 21h45

DOUTE

Lila MADJOUR, Laurence RIVIERE, Esclarmonde MOYER, Philippe MESNARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 20 à 17h30

LES DIRECTEURS

Valentine LAGRANGE, Charlotte MENARD, Kill ADOUANI, Mathieu BOURGEOIS, Louis-Antoine LESAVRE, Ghislain MOMAL, Alain PEREZ

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 20 à 19h30

UN AIR DE FAMILLE

Catherine GRUT, Alice HEFLING, Alexia SARDI-ANTASAN, Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 20 à 21h45

UN AIR DE FAMILLE

Céline FROMONTEIL, Lila MADJOUR, Laurence RIVIERE, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 21 à 18h30

LES DIRECTEURS

Valentine LAGRANGE, Charlotte MENARD, Kill ADOUANI, Mathieu BOURGEOIS, Louis-Antoine LESAVRE, Ghislain MOMAL, Olivier THIREAU

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 21 à 21h

LE MEILLEUR PROFESSEUR

Alexia BELLE-CROIX, Rafaëlle BOTTER, Sixtine D‘AREXY, Saïda LEBGAA, Esclarmonde MOYER, Camille PLANQUE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Lundi 22 à 21h30

ART

Audrey MAC GARRY, Chantal MERCERON, Karima HAMANI

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 23 à 21h30

LE MEILLEUR PROFESSEUR

Alexia BELLE-CROIX, Rafaëlle BOTTER, Sixtine D‘AREXY, Saïda LEBGAA, Esclarmonde MOYER, Camille PLANQUE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Du mercredi 24 au lundi 29 : Relâche

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 30 à 21h30

LES DIRECTEURS

Valentine LAGRANGE, Charlotte MENARD, Mathieu BOURGEOIS, Louis-Antoine LESAVRE, Mathieu MEFFRE, Ghislain MOMAL, Alain PEREZ

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 31 à 21h30

LE MEILLEUR PROFESSEUR

Alexia BELLE-CROIX, Rafaëlle BOTTER, Sixtine D‘AREXY, Saïda LEBGAA, Esclarmonde MOYER, Camille PLANQUE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

En juin :

-----------------------------------------------------------------------------------------

Du jeudi 1er au lundi 5 : Relâche (Pentecôte)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 6 à 21h30

LES DIRECTEURS

Marie-Laure GUISLAIN, Valentine LAGRANGE, Mathieu BOURGEOIS, Louis-Antoine LESAVRE, Mathieu MEFFRE, Ghislain MOMAL, Alain PEREZ

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 7 à 21h30

ART

Hélène BENOIST-LUCY, Hélène PARIS, Jérôme GOLDENBERG

-----------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 8 à 21h30

UN AIR DE FAMILLE

Agnes LAPEYRONNIE, Lila MADJOUR, Evelyne SEIMAN, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 9 à 19h45

UN AIR DE FAMILLE

Catherine GRUT, Alice HEFLING, Lysette LENTE, Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 9 à 21h45

ART

Audrey MAC GARRY, Chantal MERCERON, Karima HAMANI

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 10 à 17h30

UN AIR DE FAMILLE

Catherine GRUT, Isabelle ROSIAUX, Alexia SARDI-ANTASAN, Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 10 à 19h30

ART

Chantal MERCERON, Karima HAMANI, François PANDINI

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 10 à 21h45

LE MEILLEUR PROFESSEUR

Alexia BELLE-CROIX, Rafaëlle BOTTER, Sixtine D‘AREXY, Saïda LEBGAA, Esclarmonde MOYER, Camille PLANQUE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 11 à 16h30

UN AIR DE FAMILLE

Ombeline CHARTIER, Catherine GRUT, Alice HEFLING, Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 11 à 18h45

UN AIR DE FAMILLE

Esclarmonde MOYER, Laurence RIVIERE, Evelyne SEIMAN, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 11 à 21h

LE MEILLEUR PROFESSEUR

Alexia BELLE-CROIX, Rafaëlle BOTTER, Sixtine D‘AREXY, Esclarmonde MOYER, Camille PLANQUE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Lundi 12 à 21h30

PARLE-MOI D‘AMOUR

Aurore DELAGRANGE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 13 à 21h30

UN AIR DE FAMILLE

Céline FROMONTEIL, Agnes LAPEYRONNIE, Esclarmonde MOYER, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 14 à 21h30

DOUTE

Agnes LAPEYRONNIE, Lila MADJOUR, Esclarmonde MOYER, Philippe MESNARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 15 à 21h30

UN AIR DE FAMILLE

Lila MADJOUR, Laurence RIVIERE, Evelyne SEIMAN, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 16 à 19h45

UN AIR DE FAMILLE

Ombeline CHARTIER, Catherine GRUT, Isabelle ROSIAUX Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Vendredi 16 à 21h45

ART

Hélène BENOIST-LUCY, Stéphanie DE MIEULLE, Hélène PARIS

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 17 à 17h30

ART

Hélène BENOIST-LUCY, Poua SMIKT, Jérôme GOLDENBERG

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 17 à 19h30

ART

Chantal MERCERON, Karima HAMANI, François PANDINI

-----------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 17 à 21h45

DOUTE

Agnes LAPEYRONNIE, Lila MADJOUR, Esclarmonde MOYER, Philippe MESNARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 18 à 16h30

UN AIR DE FAMILLE

Catherine GRUT, Lysette LENTE, Isabelle ROSIAUX, Christophe BONNIN, Jean-Louis RENOU, Jérome SCROCCO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 18 à 18h45

UN AIR DE FAMILLE

Céline FROMONTEIL, Agnes LAPEYRONNIE, Esclarmonde MOYER, Mickaël BEHAEGEL, Philippe MESNARD, Olivier SPANJAARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 18 à 21h

PARLE-MOI D‘AMOUR

Aurore DELAGRANGE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

Lundi 19 à 21h30 – Représentation supplémentaire

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mardi 20 à 21h30

DOUTE

Lila MADJOUR, Laurence RIVIERE, Esclarmonde MOYER, Philippe MESNARD

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 21 : Relâche

-----------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 22 à 21h30

PARLE-MOI D‘AMOUR

Aurore DELAGRANGE, Philippe GILBERT

-----------------------------------------------------------------------------------------

philippe gilbert cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net

cours-theatre.net